Horários reservados para aulas e atendimento a alunos

Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Computação Evolutiva
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Computação Evolutiva
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Metodologia de Pesquisa em Ciência da Computação
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Metodologia de Pesquisa em Ciência da Computação
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Computação Evolutiva
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Computação Evolutiva
15:10 - 18:10 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:10 - 18:10 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 21 (AUT): 21h00 - 22h40
Sistemas Embutidos
Turma(s) 21 (AUT): 21h00 - 22h40
Sistemas Embutidos
Turma(s) 22 (AUT): 21h00 - 22h40
Sistemas Embutidos
Turma(s) 22 (AUT): 17h10 - 18h50
Sistemas Embutidos
Turma(s) 11 (AUT): 15h20 - 17h00
Programação de Sistemas em Tempo Real
Turma(s) 11 (AUT): 15h20 - 17h00
Programação de Sistemas em Tempo Real
Turma(s) 01/02 (CIV): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: José Maria Ribeiro Neves
17:10 - 20:50 (3 horas e 40 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:30 - 15:10 (1 hora e 40 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
19:00 - 21:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:00 - 09:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:00 - 12:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Inteligência Artificial
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Inteligência Artificial
Turma(s) 11 (AUT): 19h00 - 20h40
Inteligência Artificial
Turma(s) 11 (AUT): 19h00 - 20h40
Inteligência Artificial
Turma(s) 17/18 (FIS): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Marcelo Luiz Silva
Turma(s) 19/20 (QUI): 10h10 - 11h50
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Rodolfo Ayala Lopes Costa
17:00 - 19:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
17:00 - 19:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:00 - 17:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:10 - 17:10 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 17h10 - 18h50
Recuperação de Informação
Turma(s) 11 (COM): 17h10 - 18h50
Recuperação de Informação
Turma(s) 07/08 (MIN): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 07/08 (MIN): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Auxílio: Carlos Alberto Marques Pietrobon
Turma(s) 11 (COM): 17h10 - 18h50
Recuperação de Informação da Web
Turma(s) 11 (COM): 17h10 - 18h50
Recuperação de Informação da Web
13:00 - 17:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 17:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 41 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados I
Turma(s) 41 (COM): 15h20 - 17h00
Estruturas de Dados I
Turma(s) 41 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados I
Turma(s) 42 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados I
Turma(s) 42 (COM): 15h20 - 17h00
Estruturas de Dados I
Auxílio: José Romildo Malaquias
Turma(s) 42 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados I
Turma(s) 43 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados I
Turma(s) 43 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados I
Turma(s) 43 (COM): 15h20 - 17h00
Estruturas de Dados I
Turma(s) 44 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados I
Turma(s) 44 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados I
Turma(s) 44 (COM): 15h20 - 17h00
Estruturas de Dados I
Auxílio: José Romildo Malaquias
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 16:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
11:50 - 12:20 (30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
11:50 - 12:20 (30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Teoria da Computação
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Teoria da Computação
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Mineração de Dados
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Mineração de Dados
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Mineração de Dados
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Mineração de Dados
13:00 - 19:00 (6 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Reconhecimento de Padrões
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Reconhecimento de Padrões
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Metodologia Científica em Ciência da Computação
Turma(s) 02 (MIN): 10h10 - 11h50
Cálculo Numérico
Turma(s) 02 (MIN): 10h10 - 11h50
Cálculo Numérico
08:00 - 10:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:30 - 15:00 (1 hora e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:00 - 10:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:30 - 15:00 (1 hora e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Engenharia de Software II
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Engenharia de Software II
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Gerência de Projetos de Software
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Gerência de Projetos de Software
Turma(s) 11 (COM): 17h10 - 18h50
Informática e Sociedade
Turma(s) 07/08 (MIN): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Alvaro Rodrigues Pereira Junior
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:00 - 17:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Sistemas Operacionais
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Sistemas Operacionais
Turma(s) 31 (COM): 15h20 - 17h00
Eletrônica para Computação
Aulas Teóricas: Fernando Cortez Sica
Turma(s) 32 (COM): 15h20 - 17h00
Eletrônica para Computação
Aulas Teóricas: Fernando Cortez Sica
Turma(s) 33 (COM): 17h10 - 18h50
Eletrônica para Computação
Aulas Teóricas: Fernando Cortez Sica
08:00 - 12:30 (4 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:00 - 12:30 (4 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
17:00 - 18:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Matemática Discreta I
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Matemática Discreta I
Turma(s) 01 (GEO): 07h30 - 09h10
Cálculo Numérico
Turma(s) 01 (GEO): 07h30 - 09h10
Cálculo Numérico
Turma(s) 06 (QUI): 10h10 - 11h50
Cálculo Numérico
Turma(s) 06 (QUI): 10h10 - 11h50
Cálculo Numérico
14:00 - 18:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:10 - 17:10 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:10 - 10:10 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:10 - 17:10 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:10 - 10:10 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Matemática Discreta II
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Matemática Discreta II
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Interação Humano-Computador
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Interação Humano-Computador
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Avaliação de Sistemas Interativos
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Avaliação de Sistemas Interativos
08:00 - 10:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:00 - 12:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:00 - 10:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 07 (AUT): 19h00 - 20h40
Cálculo Numérico
Turma(s) 07 (AUT): 21h00 - 22h40
Cálculo Numérico
Turma(s) 08 (MEC): 21h00 - 22h40
Cálculo Numérico
Turma(s) 08 (MEC): 19h00 - 20h40
Cálculo Numérico
Turma(s) 61/62 (AUT): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores II
Aulas Teóricas: Rafael Antônio Marques Gomes
Turma(s) 65/66 (AUT / PRO): 10h10 - 11h50
Programação de Computadores II
Aulas Teóricas: Rafael Antônio Marques Gomes
13:30 - 18:00 (4 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:30 - 18:00 (4 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:30 - 18:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 31 (COM): 15h20 - 17h00
Eletrônica para Computação
Auxílio: Carlos Frederico M. C. Cavalcanti
Turma(s) 31 (COM): 13h30 - 15h10
Eletrônica para Computação
Turma(s) 31 (COM): 13h30 - 15h10
Eletrônica para Computação
Turma(s) 32 (COM): 13h30 - 15h10
Eletrônica para Computação
Turma(s) 32 (COM): 15h20 - 17h00
Eletrônica para Computação
Auxílio: Carlos Frederico M. C. Cavalcanti
Turma(s) 32 (COM): 13h30 - 15h10
Eletrônica para Computação
Turma(s) 33 (COM): 17h10 - 18h50
Eletrônica para Computação
Auxílio: Carlos Frederico M. C. Cavalcanti
Turma(s) 33 (COM): 13h30 - 15h10
Eletrônica para Computação
Turma(s) 33 (COM): 13h30 - 15h10
Eletrônica para Computação
Turma(s) 11 (AUT): 15h20 - 17h00
Sistemas de Computação para Automação
Turma(s) 11 (AUT): 15h20 - 17h00
Sistemas de Computação para Automação
Turma(s) 11 (AUT): 19h00 - 20h40
Circuitos Digitais
Turma(s) 11 (AUT): 21h00 - 22h40
Circuitos Digitais
09:00 - 11:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
12:00 - 13:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
18:00 - 19:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:00 - 11:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
12:00 - 13:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
18:00 - 21:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 03 (CIV): 13h30 - 15h10
Cálculo Numérico
Turma(s) 03 (CIV): 13h30 - 15h10
Cálculo Numérico
Turma(s) 05 (PRO): 15h20 - 17h00
Cálculo Numérico
Turma(s) 05 (PRO): 15h20 - 17h00
Cálculo Numérico
15:00 - 17:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:00 - 17:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 17:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados II
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados II
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Banco de Dados I
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Banco de Dados I
Turma(s) 11/12 (PRO): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Marcelo Luiz Silva
15:30 - 18:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:30 - 18:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Programação Orientada a Objetos
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Programação Orientada a Objetos
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Processamento de Imagens
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Processamento de Imagens
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Processamento de Imagens
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Processamento de Imagens
Turma(s) 05/06 (GEO): 08h20 - 10h00
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Gustavo Peixoto Silva
17:00 - 19:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
14:00 - 17:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 21 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Otimização
Turma(s) 21 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Otimização
Turma(s) 05/06 (GEO): 08h20 - 10h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 05/06 (GEO): 08h20 - 10h00
Programação de Computadores I
Auxílio: Guillermo Cámara Chávez
14:00 - 16:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
14:00 - 16:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
14:00 - 16:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
14:00 - 16:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Projeto e Análise de Algoritmos
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Projeto e Análise de Algoritmos
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Projeto e análise de Algoritmos
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Projeto e análise de Algoritmos
17:00 - 19:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
17:00 - 19:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:00 - 19:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 63 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 63 (COM): 17h10 - 18h50
Introdução à Programação
Turma(s) 63 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 64 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 64 (COM): 17h10 - 18h50
Introdução à Programação
Auxílio: Puca Huachi Vaz Penna
Turma(s) 64 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 04 (MET): 15h20 - 17h00
Cálculo Numérico
Turma(s) 04 (MET): 15h20 - 17h00
Cálculo Numérico
Turma(s) 09 (COM): 08h20 - 10h00
Cálculo Numérico
Turma(s) 09 (COM): 08h20 - 10h00
Cálculo Numérico
Turma(s) 10 (AUT / MEC / PRO): 08h20 - 10h00
Cálculo Numérico
Turma(s) 10 (AUT / MEC / PRO): 08h20 - 10h00
Cálculo Numérico
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:00 - 12:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Computação Gráfica
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Computação Gráfica
Turma(s) 01/02 (CIV): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Turma(s) 01/02 (CIV): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Auxílio: Aline Xavier Fidêncio
Turma(s) 15/16 (AMB): 10h10 - 11h50
Programação de Computadores I
Auxílio: Lucília Camarão de Figueiredo
Turma(s) 15/16 (AMB): 10h10 - 11h50
Programação de Computadores I
13:00 - 18:00 (5 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:30 - 12:00 (3 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Programação Funcional
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Programação Funcional
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Construção de Compiladores I
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Construção de Compiladores I
Turma(s) 42 (COM): 15h20 - 17h00
Estruturas de Dados I
Aulas Teóricas: Amanda Sávio Nascimento e Silva
Turma(s) 44 (COM): 15h20 - 17h00
Estruturas de Dados I
Aulas Teóricas: Amanda Sávio Nascimento e Silva
13:30 - 17:00 (3 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:00 - 12:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:30 - 17:00 (3 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Organização de Computadores
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Organização de Computadores
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Sistemas Distribuídos
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Sistemas Distribuídos
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:10 - 17:00 (1 hora e 50 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:00 - 12:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 03/04 (MET): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Auxílio: Marcelo Luiz Silva
Turma(s) 03/04 (MET): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 15/16 (AMB): 10h10 - 11h50
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: José Maria Ribeiro Neves
Turma(s) 11/12 (PRO): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 11/12 (PRO): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Auxílio: Guilherme Tavares de Assis
Turma(s) 17/18 (FIS): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Turma(s) 17/18 (FIS): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Auxílio: Alvaro Guarda
Turma(s) 03/04 (MET): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Lucília Camarão de Figueiredo
Turma(s) 13/14 (MEC): 19h00 - 20h40
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Reinaldo Silva Fortes
09:00 - 11:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
12:00 - 13:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:00 - 11:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Teoria dos Grafos
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Teoria dos Grafos
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Otimização em Redes
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Otimização em Redes
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Otimização em Redes
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Otimização em Redes
16:30 - 18:00 (1 hora e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:30 - 12:00 (3 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 16:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 22 (AUT): 13h30 - 15h10
Introdução à Otimização
Turma(s) 22 (AUT): 13h30 - 15h10
Introdução à Otimização
Turma(s) 1 (COM): 08h20 - 10h00
Monografia I
Turma(s) 1 (COM): 10h10 - 11h50
Monografia I
Turma(s) 1 (COM): 13h30 - 15h10
Monografia I
Turma(s) 1 (COM): 15h20 - 17h00
Monografia I
Turma(s) 2 (COM): 08h20 - 10h00
Monografia I
Turma(s) 2 (COM): 10h10 - 11h50
Monografia I
Turma(s) 2 (COM): 13h30 - 15h10
Monografia I
Turma(s) 2 (COM): 15h20 - 17h00
Monografia I
Turma(s) 3 (COM): 08h20 - 10h00
Monografia I
Turma(s) 3 (COM): 10h10 - 11h50
Monografia I
Turma(s) 3 (COM): 13h30 - 15h10
Monografia I
Turma(s) 3 (COM): 15h20 - 17h00
Monografia I
Turma(s) 1 (COM): 15h20 - 17h00
Monografia II
Turma(s) 1 (COM): 17h10 - 18h50
Monografia II
Turma(s) 1 (COM): 19h00 - 20h40
Monografia II
Turma(s) 1 (COM): 21h00 - 22h40
Monografia II
Turma(s) 2 (COM): 15h20 - 17h00
Monografia II
Turma(s) 2 (COM): 17h10 - 18h50
Monografia II
Turma(s) 2 (COM): 19h00 - 20h40
Monografia II
Turma(s) 2 (COM): 21h00 - 22h40
Monografia II
Turma(s) 3 (COM): 15h20 - 17h00
Monografia II
Turma(s) 3 (COM): 17h10 - 18h50
Monografia II
Turma(s) 3 (COM): 19h00 - 20h40
Monografia II
Turma(s) 3 (COM): 21h00 - 22h40
Monografia II
08:00 - 10:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 61 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 61 (COM): 15h20 - 17h00
Introdução à Programação
Turma(s) 61 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 62 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 62 (COM): 15h20 - 17h00
Introdução à Programação
Auxílio: Rodolfo Ayala Lopes Costa
Turma(s) 62 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 65 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 65 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 65 (COM): 15h20 - 17h00
Introdução à Programação
Turma(s) 66 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 66 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 66 (COM): 15h20 - 17h00
Introdução à Programação
Turma(s) 64 (COM): 17h10 - 18h50
Introdução à Programação
Aulas Teóricas: José Américo Trivellato Messias
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 61/62 (AUT): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores II
Turma(s) 61/62 (AUT): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores II
Auxílio: Felipe Lopes Melo Faria
Turma(s) 63/64 (PRO): 19h00 - 20h40
Programação de Computadores II
Turma(s) 63/64 (PRO): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores II
Auxílio: Rodolfo Ayala Lopes Costa
Turma(s) 65/66 (AUT / PRO): 10h10 - 11h50
Programação de Computadores II
Turma(s) 65/66 (AUT / PRO): 10h10 - 11h50
Programação de Computadores II
Auxílio: Felipe Lopes Melo Faria
15:20 - 18:30 (3 horas e 10 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:20 - 18:20 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Redes de Computadores
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Redes de Computadores
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Introdução à Ciência da Computação
Turma(s) 13/14 (MEC): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores I
Turma(s) 13/14 (MEC): 19h00 - 20h40
Programação de Computadores I
Auxílio: Marcelo Luiz Silva
Turma(s) 09/10 (AUT): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Rodolfo Ayala Lopes Costa
15:20 - 17:20 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
18:50 - 20:51 (2 horas e 1 minuto)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:20 - 17:20 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Arquitetura de Computadores
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Arquitetura de Computadores
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Computação Móvel
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Computação Móvel
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Arquitetura de Computadores
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Arquitetura de Computadores
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Computação Móvel
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Computação Móvel
09:00 - 12:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:00 - 12:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 09/10 (AUT): 19h00 - 20h40
Programação de Computadores I
Turma(s) 09/10 (AUT): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores I
Auxílio: Reinaldo Silva Fortes
Turma(s) 19/20 (QUI): 10h10 - 11h50
Programação de Computadores I
Turma(s) 19/20 (QUI): 10h10 - 11h50
Programação de Computadores I
Auxílio: Alvaro Guarda
Turma(s) 62 (COM): 15h20 - 17h00
Introdução à Programação
Aulas Teóricas: Puca Huachi Vaz Penna
Turma(s) 63/64 (PRO): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores II
Aulas Teóricas: Rafael Antônio Marques Gomes
13:00 - 15:10 (2 horas e 10 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:20 - 17:20 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:30 - 17:10 (3 horas e 40 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 15:20 (2 horas e 20 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Engenharia de Software I
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Engenharia de Software I
Turma(s) 11 (AMB): 13h30 - 15h10
Geoprocessamento e Sistemas de Informação Geográfica
Turma(s) 11 (AMB): 13h30 - 15h10
Geoprocessamento e Sistemas de Informação Geográfica
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Engenharia de Software
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Engenharia de Software
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Geoprocessamento e Sistemas de Informação Geográfica
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Geoprocessamento e Sistemas de Informação Geográfica
08:00 - 12:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:00 - 12:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.

Departamento de Computação  |  ICEB  |  Universidade Federal de Ouro Preto
Campus Universitário Morro do Cruzeiro  |  CEP 35400-000  |  Ouro Preto - MG, Brasil
Telefone: +55 31 3559-1692  |  decom@iceb.ufop.br