Horários reservados para aulas e atendimento a alunos

Turma(s) 63/64 (PRO): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores II
Turma(s) 63/64 (PRO): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores II
Auxílio: Felipe Lopes Melo Faria
Turma(s) 65/66 (PRO / AUT): 10h10 - 11h50
Programação de Computadores II
Turma(s) 65/66 (PRO / AUT): 10h10 - 11h50
Programação de Computadores II
Auxílio: Paulo Henrique Calaes
15:10 - 18:10 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:10 - 18:10 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 21 (AUT): 13h30 - 15h10
Sistemas Embutidos
Turma(s) 21 (AUT): 13h30 - 15h10
Sistemas Embutidos
Turma(s) 22 (AUT): 13h30 - 15h10
Sistemas Embutidos
Turma(s) 22 (AUT): 17h10 - 18h50
Sistemas Embutidos
Turma(s) 11 (AUT): 21h00 - 22h40
Programação de Sistemas em Tempo Real
Turma(s) 11 (AUT): 19h00 - 20h40
Programação de Sistemas em Tempo Real
Turma(s) 32 (COM): 17h10 - 18h50
Introdução à Programação
Aulas Teóricas: Puca Huachi Vaz Penna
Turma(s) 32 (COM): 17h10 - 18h50
Introdução à Programação
Aulas Teóricas: Puca Huachi Vaz Penna
19:00 - 21:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:20 - 20:50 (5 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:20 - 17:00 (1 hora e 40 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Inteligência Artificial
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Inteligência Artificial
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Monografia I
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Monografia I
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Monografia I
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Monografia I
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Monografia II
Turma(s) 11 (COM): 17h10 - 18h50
Monografia II
Turma(s) 11 (COM): 19h00 - 20h40
Monografia II
Turma(s) 11 (COM): 21h00 - 22h40
Monografia II
Turma(s) 11 (AUT): 15h20 - 17h00
Inteligência Artificial
Turma(s) 11 (AUT): 15h20 - 17h00
Inteligência Artificial
14:00 - 15:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
17:00 - 18:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
14:00 - 15:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
17:00 - 18:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
14:00 - 16:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:00 - 12:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
16:00 - 18:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
14:00 - 18:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 07 (MIN): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 07 (MIN): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 08 (MIN): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 08 (MIN): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Auxílio: Edwaldo Soares Rodrigues
Turma(s) 11 (PPGCC): 17h10 - 18h50
Ações Empreendedoras em Tecnologia
Turma(s) 11 (PPGCC): 17h10 - 18h50
Ações Empreendedoras em Tecnologia
19:00 - 21:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
19:00 - 21:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 21 (COM ): 15h20 - 17h00
Estruturas de Dados I
Auxílio: José Romildo Malaquias
Turma(s) 21/22 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados I
Turma(s) 21/22 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados I
Turma(s) 22 (COM): 15h20 - 17h00
Estruturas de Dados I
Auxílio: José Romildo Malaquias
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Programação Orientada a Objetos
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Programação Orientada a Objetos
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 17:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Projeto e Análise de Algoritmos
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Projeto e Análise de Algoritmos
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Gerência de Dados na Web
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Gerência de Dados na Web
Turma(s) 11 (PPGCC): 10h10 - 11h50
Gerência de Dados da Web
Turma(s) 11 (PPGCC): 10h10 - 11h50
Gerência de Dados da Web
15:10 - 18:10 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:10 - 19:10 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 03 (CIV): 13h30 - 15h10
Cálculo Numérico
Turma(s) 03 (CIV): 13h30 - 15h10
Cálculo Numérico
Turma(s) 11 (PPGCC): 08h20 - 10h00
Metodologia de Pesquisa em Ciência da Computação
Turma(s) 11 (PPGCC): 08h20 - 10h00
Metodologia de Pesquisa em Ciência da Computação
15:30 - 17:30 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
14:30 - 17:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:30 - 17:30 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Engenharia de Software II
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Engenharia de Software II
Turma(s) 11 (PPGCC): 10h10 - 11h50
Gerência de Projetos de Software
Turma(s) 11 (PPGCC): 10h10 - 11h50
Gerência de Projetos de Software
Turma(s) 11 (COM): 17h10 - 18h50
Informática e Sociedade
Turma(s) 04 (MET): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Lucília Camarão de Figueiredo
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
19:00 - 20:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 16:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Sistemas Operacionais
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Sistemas Operacionais
Turma(s) 31 (COM): 15h20 - 17h00
Eletrônica para Computação
Turma(s) 32 (COM): 15h20 - 17h00
Eletrônica para Computação
Turma(s) 33 (COM): 17h10 - 18h50
Eletrônica para Computação
09:00 - 12:30 (3 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:00 - 12:30 (3 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Cálculo Numérico
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Cálculo Numérico
Turma(s) 02 (MIN): 10h10 - 11h50
Cálculo Numérico
Turma(s) 02 (MIN): 10h10 - 11h50
Cálculo Numérico
Turma(s) 05 (AUT / MEC): 13h30 - 15h10
Cálculo Numérico
Turma(s) 05 (AUT / MEC): 13h30 - 15h10
Cálculo Numérico
Turma(s) 07 (AUT / MEC / PRO): 08h20 - 10h00
Cálculo Numérico
Turma(s) 07 (AUT / MEC / PRO): 08h20 - 10h00
Cálculo Numérico
08:00 - 12:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:10 - 17:10 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:10 - 17:10 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 17 (EST): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores I
Turma(s) 17 (EST): 19h00 - 20h40
Programação de Computadores I
Turma(s) 18 (EST): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores I
Turma(s) 18 (EST): 19h00 - 20h40
Programação de Computadores I
Auxílio: Marcelo Luiz Silva
Turma(s) 61/62 (AUT): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores II
Turma(s) 61/62 (AUT): 19h00 - 20h40
Programação de Computadores II
Turma(s) 33 (COM): 19h00 - 20h40
Introdução à Programação
Aulas Teóricas: Puca Huachi Vaz Penna
Turma(s) 08 (MIN): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Alvaro Rodrigues Pereira Junior
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
17:00 - 19:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 17:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 17:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Matemática Discreta II
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Matemática Discreta II
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Interação Humano-Computador
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Interação Humano-Computador
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Design de Interação
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Design de Interação
15:30 - 18:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
14:00 - 18:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:30 - 18:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Redes de Computadores
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Redes de Computadores
Turma(s) 11 (MUS): 19h00 - 20h40
Computação Gráfica Aplicada a Museus
Turma(s) 14 (PRO): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Luiz Henrique de Campos Merschmann
Turma(s) 16 (MAT): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Luiz Henrique de Campos Merschmann
Turma(s) 63/64 (PRO): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores II
Aulas Teóricas: Alan Robert Resende de Freitas
15:30 - 18:00 (2 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:30 - 18:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:30 - 18:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:00 - 12:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 31/32/33 (COM): 13h30 - 15h10
Eletrônica para Computação
Turma(s) 31/32/33 (COM): 13h30 - 15h10
Eletrônica para Computação
Turma(s) 11 (AUT): 19h00 - 20h40
Sistemas de Computação para Automação
Turma(s) 11 (AUT): 21h00 - 22h40
Sistemas de Computação para Automação
Turma(s) 11 (AUT): 15h20 - 17h00
Circuitos Digitais
Turma(s) 11 (AUT): 15h20 - 17h00
Circuitos Digitais
09:00 - 11:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
12:00 - 13:30 (1 hora e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
17:00 - 18:45 (1 hora e 45 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:00 - 11:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
12:00 - 13:30 (1 hora e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
17:00 - 18:45 (1 hora e 45 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
19:00 - 21:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Técnicas de Otimização Multiobjetivo
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Técnicas de Otimização Multiobjetivo
Turma(s) 06 (PRO): 21h00 - 22h40
Cálculo Numérico
Turma(s) 06 (PRO): 19h00 - 20h40
Cálculo Numérico
Turma(s) 11 (PPGCC): 13h30 - 15h10
Técnicas de Otimização Multiobjetivo
Turma(s) 11 (PPGCC): 13h30 - 15h10
Técnicas de Otimização Multiobjetivo
15:30 - 17:30 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:30 - 17:30 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:30 - 17:30 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:30 - 17:30 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados II
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Estruturas de Dados II
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Banco de Dados I
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Banco de Dados I
15:30 - 18:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:30 - 18:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Processamento de Imagens
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Processamento de Imagens
Turma(s) 11 (PPGCC): 13h30 - 15h10
Processamento de Imagens
Turma(s) 11 (PPGCC): 13h30 - 15h10
Processamento de Imagens
Turma(s) 06 (GEO): 08h20 - 10h00
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Gustavo Peixoto Silva
Turma(s) 12 (AUT): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Marcelo Luiz Silva
15:30 - 18:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
14:00 - 17:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 21 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Otimização
Turma(s) 21 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Otimização
Turma(s) 05 (GEO): 08h20 - 10h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 05 (GEO): 08h20 - 10h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 06 (GEO): 08h20 - 10h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 06 (GEO): 08h20 - 10h00
Programação de Computadores I
Auxílio: Guillermo Cámara Chávez
14:00 - 18:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
14:00 - 18:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 22 (AUT): 19h00 - 20h40
Introdução à Otimização
Turma(s) 22 (AUT): 21h00 - 22h40
Introdução à Otimização
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Otimização Linear e Inteira
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Otimização Linear e Inteira
Turma(s) 11 (PPGCC): 15h20 - 17h00
Otimização Linear e Inteira
Turma(s) 11 (PPGCC): 15h20 - 17h00
Otimização Linear e Inteira
16:00 - 21:00 (5 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 04 (MET): 15h20 - 17h00
Cálculo Numérico
Turma(s) 04 (MET): 15h20 - 17h00
Cálculo Numérico
Turma(s) 08 (MAT): 19h00 - 20h40
Cálculo Numérico
Turma(s) 08 (MAT): 21h00 - 22h40
Cálculo Numérico
Turma(s) 09 (EST): 21h00 - 22h40
Cálculo Numérico
Turma(s) 09 (EST): 19h00 - 20h40
Cálculo Numérico
Turma(s) 10 (MEC): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Marcelo Luiz Silva
09:00 - 12:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:20 - 15:20 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Programação Funcional
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Programação Funcional
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Construção de Compiladores I
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Construção de Compiladores I
Turma(s) 21 (COM ): 15h20 - 17h00
Estruturas de Dados I
Aulas Teóricas: Amanda Sávio Nascimento e Silva
Turma(s) 22 (COM): 15h20 - 17h00
Estruturas de Dados I
Aulas Teóricas: Amanda Sávio Nascimento e Silva
13:30 - 17:00 (3 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:00 - 12:00 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:30 - 17:00 (3 horas e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Organização de Computadores
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Organização de Computadores
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Sistemas Distribuídos
Turma(s) 11 (COM): 08h20 - 10h00
Sistemas Distribuídos
Turma(s) 11 (PPGCC): 08h20 - 10h00
Sistemas Distribuídos
Turma(s) 11 (PPGCC): 08h20 - 10h00
Sistemas Distribuídos
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:30 - 17:30 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:30 - 17:30 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Matemática Discreta I
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Matemática Discreta I
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Teoria da Computação
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Teoria da Computação
Turma(s) 03 (MET): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 03 (MET): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 04 (MET): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Auxílio: Carlos Alberto Marques Pietrobon
Turma(s) 04 (MET): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
09:00 - 10:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
17:00 - 18:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:00 - 10:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
17:00 - 18:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:00 - 11:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
11:00 - 12:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 13 (PRO): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores I
Turma(s) 13 (PRO): 19h00 - 20h40
Programação de Computadores I
Turma(s) 14 (PRO): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores I
Auxílio: Felipe Lopes Melo Faria
Turma(s) 14 (PRO): 19h00 - 20h40
Programação de Computadores I
Turma(s) 15 (MAT): 19h00 - 20h40
Programação de Computadores I
Turma(s) 15 (MAT): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores I
Turma(s) 16 (MAT): 19h00 - 20h40
Programação de Computadores I
Turma(s) 16 (MAT): 21h00 - 22h40
Programação de Computadores I
Auxílio: Felipe Lopes Melo Faria
13:30 - 16:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:30 - 16:30 (3 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 09 (MEC): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Turma(s) 09 (MEC): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Turma(s) 10 (MEC): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Turma(s) 10 (MEC): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Auxílio: José Américo Trivellato Messias
Turma(s) 11 (AUT): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 11 (AUT): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 12 (AUT): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Turma(s) 12 (AUT): 15h20 - 17h00
Programação de Computadores I
Auxílio: Guillermo Cámara Chávez
Turma(s) 02 (CIV): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Reinaldo Silva Fortes
Turma(s) 18 (EST): 19h00 - 20h40
Programação de Computadores I
Aulas Teóricas: Edwaldo Soares Rodrigues
10:00 - 11:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
12:00 - 13:30 (1 hora e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
09:00 - 11:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
10:00 - 11:00 (1 hora)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
12:00 - 13:30 (1 hora e 30 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
14:00 - 16:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Teoria dos Grafos
Turma(s) 11 (COM): 10h10 - 11h50
Teoria dos Grafos
Turma(s) 11 (PPGCC): 15h20 - 17h00
Projeto e análise de Algoritmos
Turma(s) 11 (PPGCC): 15h20 - 17h00
Projeto e análise de Algoritmos
13:00 - 18:00 (5 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
17:10 - 18:00 (50 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:30 - 10:10 (1 hora e 40 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Computação Gráfica
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Computação Gráfica
Turma(s) 01 (GEO): 07h30 - 09h10
Cálculo Numérico
Turma(s) 01 (GEO): 07h30 - 09h10
Cálculo Numérico
Turma(s) 31/32/33 (COM): 15h20 - 17h00
Introdução à Programação
Aulas Teóricas: Puca Huachi Vaz Penna
Turma(s) 65/66 (PRO / AUT): 10h10 - 11h50
Programação de Computadores II
Aulas Teóricas: Alan Robert Resende de Freitas
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
10:00 - 12:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 31/32/33 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 31/32/33 (COM): 15h20 - 17h00
Introdução à Programação
Auxílio: Paulo Henrique Calaes
Turma(s) 31/32/33 (COM): 10h10 - 11h50
Introdução à Programação
Turma(s) 32 (COM): 17h10 - 18h50
Introdução à Programação
Auxílio: Aline Xavier Fidêncio
Turma(s) 32 (COM): 17h10 - 18h50
Introdução à Programação
Auxílio: Aline Xavier Fidêncio
Turma(s) 33 (COM): 19h00 - 20h40
Introdução à Programação
Auxílio: Edwaldo Soares Rodrigues
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Metodologia Científica em Ciência da Computação
17:00 - 19:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 15:00 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
13:00 - 17:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 17h10 - 18h50
Banco de Dados II
Turma(s) 11 (COM): 17h10 - 18h50
Banco de Dados II
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Introdução à Ciência da Computação
Turma(s) 01 (CIV): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Turma(s) 01 (CIV): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Turma(s) 02 (CIV): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Turma(s) 02 (CIV): 13h30 - 15h10
Programação de Computadores I
Auxílio: Marcelo Luiz Silva
15:10 - 17:10 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:10 - 17:10 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:10 - 17:10 (2 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Arquitetura de Computadores
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Arquitetura de Computadores
Turma(s) 11 (PPGCC): 13h30 - 15h10
Arquitetura de Computadores
Turma(s) 11 (PPGCC): 13h30 - 15h10
Arquitetura de Computadores
Turma(s) 11 (PPGCC): 17h10 - 18h50
Sistemas Embutidos
Turma(s) 11 (PPGCC): 17h10 - 18h50
Sistemas Embutidos
15:10 - 17:00 (1 hora e 50 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
15:10 - 17:00 (1 hora e 50 minutos)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Engenharia de Software I
Turma(s) 11 (COM): 15h20 - 17h00
Engenharia de Software I
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Modelagem e Simulação de Sistemas Terrestres
Turma(s) 11 (COM): 13h30 - 15h10
Modelagem e Simulação de Sistemas Terrestres
Turma(s) 11 (PPGCC): 13h30 - 15h10
Modelagem e Simulação dos Sistemas Terrestres
Turma(s) 11 (PPGCC): 13h30 - 15h10
Modelagem e Simulação dos Sistemas Terrestres
13:00 - 17:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.
08:00 - 12:00 (4 horas)
Horário reservado para atendimento
presencial aos alunos no DECOM/ICEB.

Departamento de Computação  |  ICEB  |  Universidade Federal de Ouro Preto
Campus Universitário Morro do Cruzeiro  |  CEP 35400-000  |  Ouro Preto - MG, Brasil
Telefone: +55 31 3559-1692  |  decom@iceb.ufop.br